您的位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

农村教师专业技术继续教育

信件编号: 20188137929 来信时间: 2018-08-13
信件类型: 我要咨询 姓名: 马****
内容: 我们农村教师现在大多数都是市里年轻人为什么继续教育培训不能在网上呢市里学校老师怎么就能现在每家每户都有电脑大热天为什么要跑到下边乡镇学校集中培训连个空调都没有
回复单位: 宿州市埇桥区人民政府
答复情况:
答复时间:2018-08-15

答复意见:

网友你好,就你反映的问题区教体局答复如下:

   专业技术人员公需科目培训是人社局组织的,根据人社局有关文件要求,2018年城区学校作为试点,教师采取网上学习的模式,农村学校的教师采取集中学习的模式。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: