您的位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

大营村拆迁问题

信件编号: 20188135951 来信时间: 2018-08-13
信件类型: 我要建议 姓名: 张****
内容: 我是一个农民家庭收入淡薄,农民种地容易吗?就是我们自己做混凝土的地平不赔款就要拆迁,为什么?我们辛辛苦苦一年收入才能做起来的家业,不给钱就要给我们强拆,为什么当官的混泥土的地平都赔钱呢,希望清官给我做主吧,农民很难啊。这样还要农民活吗?
回复单位: 宿州市埇桥区人民政府
答复情况:
答复时间:2018-08-20

答复意见:

网友你好,就你反映的问题, 大营镇人民政府答复如下:

 群众反映的大营村拆迁问题为埇桥区大营镇2018年实施的城乡建设用地增减挂钩项目,根据宿州市埇桥区城乡建设用地增减挂钩项目区房屋及附属物拆迁补偿标准,混凝土水泥地坪不在补偿范围内,故不予补偿。

区补偿标准文件另附:

区补偿标准文件

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: