您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

拆迁咨询

信件编号: 2018886031 来信时间: 2018-08-08
信件类型: 我要咨询 姓名: 拆****
内容: 我是市区淮海南路环城河边金泰商城的住户,前一段时间传闻金泰商城要拆迁,有的准备找房子过渡,也看到区政府会议的公示,请问一下。确实要拆迁吗,大概几月份,好让我们有个准备啊。
回复单位: 宿州市埇桥区人民政府
答复情况:
答复时间:2018-08-15

答复意见:

网友你好,就你反映的问题区房屋征收办公室答复如下:

  经了解,金泰商城周边存在极大的消防安全隐患,区政府已经安排南关街道办事处及区征收部门对金泰商城进行摸底调查,因该项目情况较为复杂,目前尚未确定征收事宜。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: