您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

汇金广场物业占用公共停车位

信件编号: 20188117707 来信时间: 2018-08-11
信件类型: 我要咨询 姓名: 汇****
内容: 银河一路汇金广场门前有财政局和诚信房产旗舰店,请问一下公共停车位规划了这么多,小区物业说财政局上人员上班和来诚信房产办事的人员电动车没法停放,私自安装停车栅栏,圈了六七个公共停车位,请问这种做法对吗。还有汇金物业的小滋味饮食占用好几个停车位。现在文明创建,这样做对吗,请问可得到交警队和城管批准吗。
回复单位: 宿州市埇桥区人民政府
答复情况:
答复时间:2018-08-15

答复意见:

网友你好,请将该问题反映至市级问政平台。

   根据《中共宿州市委 宿州市人民政府关于进一步加强城市管理工作的意见》(宿发[2006]11号)文件精神,市区主干道路为市城管局管理区域,区城管分局管理区域为市区小街小巷及市级有关部门管理区域以外的区域。因汇金广场地处磬云路西侧,该路段为城区主干道路,区城管局局对此无处理权限,建议转交相关部门处理。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: