您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

绩效工资

信件编号: 20188119723 来信时间: 2018-08-11
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
内容: 两个月过去了,绩效工资为什么还不发,财政审核,人社局审核,还没有审核好吗,老百姓领点钱就这么难吗。
回复单位: 宿州市埇桥区人民政府
答复情况:
答复时间:2018-08-15

答复意见:

网友你好,就你反映的问题区卫计委答复如下:

   因个别单位年度考核出现错误,影响整个系统的绩效工资。现已审核结束,区财政局已经拨付至各单位。详细可咨询区卫计委人事股0557-3058096。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: