您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

芦岭镇北王寨村占家组拆迁不合理

信件编号: 20188278788 来信时间: 2018-08-27
信件类型: 我要投诉 姓名: 詹****
内容: 关于芦岭镇北王寨村占家组拆迁,进行以下投诉:1、拆迁赔偿不合理,一平米才650元,拆迁费用无法支付买房费用。2、政府一心为民,没有违法强拆,但是总有人受人指使,去威胁利诱农民签字拆迁,作为法治社会希望政府严加监管,不希望有人违法强拆。3、农机具安置问题,政府没有出台相关措施,全靠农民自身解决。4、拆迁严重影响农民耕地,损坏农民利益,作为本村村民,我居然不知道我们村拆迁是何时统计的。不希望有村民暴动
回复单位: 宿州市埇桥区人民政府
答复情况:
答复时间:2018-08-30

答复意见:


网友你好,就你反映的问题,芦岭镇答复如下:

芦岭镇北王寨村占家组是我镇今年实施的增减挂钩项目,在前期丈量摸底时,完全是征求个人意愿,对群众意愿高、支持率高的村庄才上报拆迁,并未强迫任何一户签字。赔偿标准完全按照《埇桥区城乡建设用地增减挂钩项目区房屋及附属物拆迁补偿和安置暂行办法》(埇政办秘〔2017〕20号文件),每平方米的赔付金额标准如下:楼房 700元/㎡,砖混平房:640元/㎡,砖墙瓦顶:530元/㎡,简易房:180元/㎡(屋檐2.2米以下),树木:20元/棵,坟墓:700元/单棺、1000元/双棺,围墙:30元/米。加之,为推动今年全区的脱贫摘帽、各项补偿政策都比以往有较大的提高。此外,我镇从2012年以来,已先后实施了十几个村庄的拆迁,农机具安置问题都得到了妥善的解决。



用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: